Новости

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ РЕАЛЬНЫЙ «КУРОРТ» ДЛЯ БАКТЕРИЙ В ВАШЕМ АВТО?

О том, что пора менять фильтр салона многие начинают задумываться, только когда в салоне появляется неприятный запах при включении автомобильного кондиционера.

Сколько раз Вы ощущали в салоне своего автомобиля неприятные запахи. Сколько раз Вы испытывали, будучи за рулем резь в глазах, головокружение, головные боли и даже першение в горле? сколько раз Вы лежали дома с признаками простуды, с легкостью виня кондиционер в машине? правильно! Ведь кондиционер Вашего авто это самый лучший курорт для размножения и обитания различных микроорганизмов, грибков, вирусов, аллергенов и даже пылевых клещей. То с какой частотой и интенсивностью в наше время используются системы кондиционирования в автомобилях, можно с уверенностью сказать, что каждый кондиционер автомобиля ЗАРАЖЕН!

Влияние фильтра салона на здоровье водителя и пассажиров в перегруженном автомобильным транспортом мегаполисе трудно переоценить. В автомобиле это единственный барьер, который предохраняет легкие автомобилиста от продуктов сгорания топлива, гари, сажи и грязи, а также обычной, шинной и асбестной пыли от тормозных колодок автомобилей, высохшего антигололедного реагента и других загрязнений воздуха, которыми насыщена атмосфера большого города и которые видно даже невооруженным взглядом.

Все эти и многие другие вредные вещества, оседают на поверхности фильтра салона, накапливаются и вступают в реакции между собой, в результате которых, образуются соединения, не всегда полезные для здоровья и часто являются причиной неприятного запаха.

Таким образом, если испаритель не обрабатывался антибактериальным препаратом, а фильтр салона отсутствует или давно не менялся, то воздух, прежде чем попасть в легкие автомобилиста проходит через грязный фильтр и испаритель, насыщаясь при этом, патогенными микроорганизмами, канцерогенными веществами и спорами болезнетворных грибков. Которые, к сожалению, оседают не только на приборной панели и чехлах в салоне автомобиля, но и попадают в органы дыхания водителя и пассажиров. Заметьте, что конечной остановкой всех бактерий и грязи становятся Ваши легкие и ваш организм, это в лучшем случае, а в худшем и организм Ваших родных и близких.
Справиться с этой проблемой может только регулярная (желательно 1-2 раза в год) замена фильтра салона и антибактериальная обработка испарителя специальными антисептическими составами. Для того чтобы избежать попадания в Ваш организм, и организм Ваших близких болезнетворных бактерий и всякого вида микробов, вылетающих из кондиционера, необходимо проводить профилактические работы по очистке системы автокондиционирования вашего автомобиля. Особенно актуальной является эта процедура перед началом теплого сезона, дабы избавить себя от возможности вдохнуть то, чем перезимовал Ваш кондиционер.

Защитите свое здоровье от опасных вирусов, ведь в автомобиле Вы проводите минимум 700 часов в год!

1. Запахи из-за заражения бактериями системы кондиционирования автомобиля

I. Проблема
Пыль и пыльца, которые имеются в воздухе, являются идеальной средой для роста бактерий. Бактерии накапливаются в системе кондиционирования автомобиля. При ее включении эти микроорганизмы вдыхаются пассажирами. Это вызывает насморк, раздражение слизистой оболочки глаз, резь в горле и неприятные запахи в салоне автомобиля.

II. Решение

  • Очистить полностью систему вентиляции автомобиля.
  • Предотвратить рост микроорганизмов в системе кондиционирования автомобиля
  • Устранить неприятные запахи в системе кондиционирования.
  • Предотвратить появление аллергических реакций.

Запишитесь на антибактериальную чистку кондиционера и испарителя

Телефон для записи: +7(343) 264-14-70